Velodyne Lidar, Inc. (VLDR): потенциал роста акций потрясает

Velodyne Lidar, Inc.

Отсутствие движений на российском фондовом рынке вынуждает искать идеи для инвестирования в иностранных бумагах. Предлагаю обратить внимание на акции Velodyne Lidar, Inc. (VLDR).

О компании Velodyne Lidar

Velodyne Lidar Inc. (Nasdaq: VLDR, VLDRW) открыл новую эру автономных технологий с изобретением лидарных датчиков объемного обзора в реальном времени. Velodyne, мировой лидер в области лидарных технологий, известен своим широким портфелем прорывных лидарных технологий. Революционные сенсорные и программные решения Velodyne обеспечивают гибкость, качество и производительность для удовлетворения потребностей широкого спектра отраслей промышленности, включая автономные транспортные средства, передовые системы помощи водителю (ADAS), робототехнику, беспилотные летательные аппараты (БПЛА), умные города и безопасность. Благодаря непрерывным инновациям Velodyne стремится изменить жизнь и сообщества, продвигая более безопасную мобильность для всех.

Что такое технологии лидар

Одно из самых интересных технологических достижений 21-го века, lidar — это сокращение от “light detection and ranging” и состоит из сканера micro electro mechanical systems (MEMS), который обеспечивает точное и точное изображение 3D-моделей ландшафта. Лидар отражает лазеры от объектов с чрезвычайно высокой скоростью – миллионы импульсов в секунду – для создания трехмерных изображений окружающей среды. Возможность ‘видеть’ физические объекты четко в 3D дает ему преимущество перед конкурирующими технологиями, такими как радары и камеры. Используемая в широком спектре приложений, включая сейсмологию, археологию, геоморфологию и физику, лидарная система позволяет специалистам по картографии и ученым изучать искусственную и природную среду с высокой точностью и гибкостью, поэтому важность технологии в последние годы возросла. Например, Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) использует лидарные системы для создания точных карт береговой линии, мониторинга погодных условий, оказания помощи в миссиях по реагированию на чрезвычайные ситуации и создания цифровых моделей рельефа, которые могут использоваться в географических информационных системах. Ссылка на источник: здесь

Финансовое положение Velodyne Lidar

09 ноября 2022 года Velodyne Lidar, Inc. (VLDR) сообщает об убытках за 3 квартал, превысив оценки доходов

Velodyne Lidar, Inc. (VLDR) вышла с квартальным убытком в размере 0,13 доллара на акцию против консенсус-оценки Zacks в размере 0,24 доллара. Это сопоставимо с убытком в размере 0,19 доллара на акцию год назад. Эти цифры скорректированы с учетом разовых статей.

Этот квартальный отчет представляет неожиданный рост прибыли на 45,83%. Квартал назад ожидалось, что эта компания понесет убыток в размере 0,32 доллара на акцию, когда фактически она понесла убыток в размере 0,18 доллара, что неожиданно составило 43,75%. За последние четыре квартала компания в три раза превысила консенсус-прогнозы по прибыли на акцию. Ссылка на источник: здесь

Важные новости о Velodyne Lidar

САН-ХОСЕ, Калифорния, 01 декабря 2022 года Velodyne Lidar запускает семейство программных продуктов Vella

Vella позволяет клиентам Velodyne ускорить разработку решений на основе лидаров для автономных приложений. Используя онлайн-платформу Vella Portal, клиенты Velodyne sensor могут легко получить доступ к программным предложениям Vella, которые включают Vella Go для управления датчиками lidar, Vella Perception для разработки приложений и облачные сервисы Vella для возможностей искусственного интеллекта (ИИ). Ссылка на источник: здесь

САН-ХОСЕ, Калифорния, 17 ноября 2022 года Velodyne Lidar подписала многолетнее соглашение с GreenValley International

Velodyne Lidar, Inc. объявила о заключении многолетнего соглашения о предоставлении своих лидарных датчиков GreenValley International для решений 3D-картографирования портативных, мобильных и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в том числе в условиях отсутствия GPS. Velodyne уже поставляет датчики в GreenValley в рамках этого соглашения. Ссылка на источник: здесь

Мнение аналитиков о компании Velodyne Lidar

Позитивный взгляд:

  • Аналитик Needham Раджвиндра Гилл подтвердил покупку Velodyne Lidar, Inc (NASDAQ: VLDR) с целевой ценой в 3 доллара.
  • Velodyne объявил о дополнительных мерах по сокращению расходов, которые, как он ожидает, принесут прибыль в ближайшей перспективе и через CY23.
  • Более низкие операционные расходы Velodyne позволяют снизить расход денежных средств.
  • Три новых многолетних партнерства, объявленных в квартале, расширяют каталог побед в дизайне (на неавтомобильных рынках).
  • Переход на новые датчики может привести к положительной прибыли к 1П23.
  • Объявленное слияние создает полный технологический портфель и ускоряет более широкое внедрение лидаров.
  • Он не рассматривал денежные средства как серьезную проблему, поскольку руководство сократило расход денежных средств, а предстоящее слияние, вероятно, пополнит казну.
  • Он постепенно стал более позитивным в отношении истории из четырех столпов.

Негативный взгляд:

  • Аналитик Craig-Hallum Ричард Шеннон перевел Velodyne Lidar с продажи на удержание и снизил целевую цену с 1 до 0,85 доллара.
  • Он отмечает, что квартал компании отразил ее приверженность правильному размеру корабля.
  • Руководство компании, вероятно, продолжит сокращение операционных расходов и улучшение цепочки поставок, демонстрируя стабилизацию фундаментальных показателей бизнеса, что должно значительно снизить расходование денежных средств и придать инвесторам больше уверенности в торговле акциями с отрицательным EV на сегодняшних остатках денежных средств.
  • Тем не менее, на сегодняшний день самой мощной динамикой для инвесторов в эти акции является предлагаемое слияние с Ouster, Inc (NYSE: OUST).

Потенциалы роста Velodyne Lidar

Velodyne Lidar

Как пишет автор канала 🥒 / огуречные акции, в феврале Безос, 2 строчка богатейших людей планеты, брал этот актив по 4$ Подробнее: здесь Перспективы безумны, может и до 10$ доковылять за пару лет. Самое прикольное, что сейчас шаг цены равен 1 цент=1 процент.
При текущей цене в районе 1 $ цели по бумаге следующие:

Цель 1: 2 $ (+100%)
Цель 2: 5$ (+400%)
Цель 3: 10 $ (+895%)

Заключение

Не призываю к покупке данных акций, сам планирую купить в долгосрок, о чем сразу напишу в своем канале Инвестиционные идеи.

Важно: Данная информация представлена исключительно для ознакомления и самостоятельного анализа инвестором. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Не является рекламой ценных бумаг определенных компаний. Прошлые результаты инвестиционной деятельности не гарантируют доходность в будущем. Автор не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае использования представленной информации в своей инвестиционной стратегии, покупки и продажи указанных ценных бумаг.

А что Вы думаете обо всем этом? Можете добавить свои плюсы или минусы. Пишите в комментариях и подписывайтесь на наш канал Инвестидеи | PRO в Telegram, в котором мы публикуем инвестиционные идеи с потенциалом роста от 30%, а также на наш основной канал Инвестиционные идеи.2

(Прочитали 206 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x