BeyondSpring Inc. (BYSI): акции взлетают в цене 13.12.2022, что призошло, стоит ли покупать

BeyondSpring

13.12.2022 акции компании BeyondSpring Inc. (BYSI) показывают бурный рост на фондовом рынке, прибавляя в цене в моменте более 30%. Давайте посмотрим, что это за компания, что было ранее, что происходит сейчас и стоит ли покупать.

О компании BeyondSpring Inc.

BeyondSpring Inc., биофармацевтическая компания клинической стадии, вместе со своими дочерними компаниями занимается разработкой методов лечения рака. Ведущим активом компании является plinabulin, селективный иммуномодулирующий агент, связывающий микротрубочки, который завершил III фазу клинических испытаний для профилактики нейтропении, вызванной химиотерапией, и для лечения немелкоклеточного рака легких на поздних стадиях. Она также разрабатывает plinabulin в комбинации с различными иммуноонкологическими препаратами, включая ниволумаб, антитело к PD-1 для лечения НМРЛ; ниволумаб и ипилимумаб, антитела к CTLA-4 для лечения SCLC; и в комбинации с антителами к PD-1 или PD-L1 и радиацией для лечения от различных видов рака. Кроме того, компания занимается разработкой трех низкомолекулярных иммунных агентов на доклинических стадиях, а также платформой для разработки лекарств. Компания была основана в 2010 году со штаб-квартирой в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк.

Ранее

Год назад акции компании обрушились в цене по следующей причине. Компания получила ответ от FDA по их препарату plinabulin.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов выпустило CRL, чтобы указать, что они завершили рассмотрение заявки и определили, что она не может быть одобрена в ее нынешнем виде. FDA указало, что результаты одного регистрационного испытания не были достаточно надежными, чтобы продемонстрировать преимущества, и что для удовлетворения существенных требований к доказательствам в поддержку показаний CIN потребуется второе хорошо контролируемое испытание.

Компания тогда заявила, что планирует запросить встречу с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и по-прежнему привержена своей цели предоставления препарата plinabulin нуждающимся онкологическим больным во всем мире.

Сейчас

НЬЮ-ЙОРК, 13 декабря 2022 г. (GLOBE NEWSWIRE) — BeyondSpring Inc. обнародовала данные Азиатского конгресса ESMO 2022 и Американского общества гематологов (ASH) Ежегодное совещание по использованию свинцового актива, плинабулина, для профилактики индуцированной доцетакселом нейтропении (DIN) у пациентов с немелкоклеточным раком легкого (NSCLC). Кроме того, на симпозиуме по раку молочной железы в Сан-Антонио 2022 года (SABCS) были представлены данные о плинабулине для профилактики индуцированной доцетакселом нейтропении при раке молочной железы (РМЖ в исследовании 105). Анализы в исследованиях NSCLC подтверждают эффективность плинабулина в качестве монотерапии в снижении средней продолжительности тяжелой нейтропении (DSN) с преимуществом более 1 дня у пациентов, получавших доцетаксел и плинабулин (по сравнению с пациентами, не получавшими плинабулин) в двух независимых рандомизированных исследованиях (исследование 101 и 103).

BeyondSpring Inc. (BYSI): акции взлетают в цене 13.12.2022, что призошло, стоит ли покупать
Котировки акций BeyondSpring Inc.

“Нейтропения, вызванная доцетакселом, может вызывать опасные для жизни инфекции у онкологических больных, и текущий стандарт лечения, профилактическое лечение G-CSF у пациентов с высоким риском, имеет ограничения. Его следует вводить через 24 часа после химиотерапии, и пациенты могут испытывать боль в костях после лечения, незначительное снижение количества тромбоцитов и снижение качества жизни ”, — сказал доктор Дуглас Блейни, почетный профессор медицины (онкологии) Медицинской школы Стэнфордского университета и глобальный главный исследователь плинабулиновой нейтропении исследования по профилактике. “Данные, которые мы представили на этих трех конференциях, демонстрируют, что плинабулин может обеспечить решение некоторых проблем, наблюдаемых при использовании G-CSF. Плинабулин вводится в тот же день, что и химиотерапия, в виде короткой инфузии, сопровождается минимальной сопутствующей болью в костях, количество тромбоцитов не снижается, и качество жизни сохраняется на протяжении всего курса терапии. Важно отметить, что анализы показали снижение среднего DSN на один день или более у пациентов с НМРЛ, получавших плинабулин по сравнению с плацебо (без G-CSF), что является золотым стандартом для пересмотра нормативных требований ”.

Подробнее: здесь

Существенное событие для BeyondSpring Inc.

НЬЮ-ЙОРК, 23 ноября 2022 гкомпания BeyondSpring Inc. объявила, что 18 ноября 2022 года она получила письменное уведомление от The Nasdaq Stock Market LLC («Nasdaq») о том, что Компания не соблюдает требование поддерживать минимальную цену закрытия предложения в размере 1,00 доллара США за акцию, как указано в Правиле листинга Nasdaq 5550 (a) (2), потому что цена закрытия обыкновенных акций Компании («Обыкновенные акции») была ниже $1,00 за акцию в течение 30 рабочих дней подряд. Письмо с уведомлением не приводит к немедленному делистингу обыкновенных акций Компании и не имеет текущего немедленного влияния на листинг или торговлю обыкновенными акциями Компании на Nasdaq.

В соответствии с Правилом листинга Nasdaq 5810(c)(3)(A) Компании предоставляется период соответствия в размере 180 календарных дней с даты письма-уведомления или до 17 мая 2023 года для восстановления соответствия требованию минимальной цены предложения. В течение этого периода обыкновенные акции Компании будут продолжать торговаться на Nasdaq. Если в любое время до 17 мая 2023 года цена предложения обыкновенных акций Компании закроется на уровне или выше 1,00 доллара США за акцию в течение как минимум десяти последовательных торговых дней, Nasdaq предоставит письменное подтверждение соответствия, и этот вопрос будет закрыт. В случае, если Компания не восстановит соответствие требованиям к 17 мая 2023 года, при условии определения сотрудниками Nasdaq, Компания может иметь право на дополнительный 180-дневный период соответствия.

Письмо-уведомление не влияет на хозяйственную деятельность Компании, и Компания рассматривает все доступные варианты восстановления соблюдения правил листинга в течение установленного льготного периода.

Подробнее: здесь

Стоит ли покупать

Если FDA одобрит препарат, то акции безусловно вернуться к своим предыдущим локальным максимумам в районе 30 долларов (при текущей цене — это космос). Вместе с тем, риск покупки по текущей цене безусловно есть (хотя без риска на фондовом рынке не бывает). С другой стороны, все акции, которые стоят менее 1 доллара, лично для меня всегда интересны к покупке в качестве долгосрочной покупки.

Важно: Данная информация представлена исключительно для ознакомления и самостоятельного анализа инвестором. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Не является рекламой ценных бумаг определенных компаний. Прошлые результаты инвестиционной деятельности не гарантируют доходность в будущем. Автор не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае использования представленной информации в своей инвестиционной стратегии, покупки и продажи указанных ценных бумаг.

А что Вы думаете обо всем этом? Можете добавить свои плюсы или минусы. Пишите в комментариях и подписывайтесь на наш канал Инвестидеи | PRO в Telegram, в котором мы публикуем инвестиционные идеи с потенциалом роста от 30%, а также на наш основной канал Инвестиционные идеи.

(Прочитали 654 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x