Могут ли эти разработки привести маховик Skillz в движение?

Skillz Platform

fool.com

Инвестиционные идеи на фондовом рынке

Рост замедлился для конкурентоспособной игровой компании.

После нескольких лет стремительного роста Skillz (SKLZ) застопорился в 2022 году. Уникальная игровая компания, которая позволяет игрокам ставить реальные деньги на исход соревнований, выиграла в начале пандемии. Неудивительно, что было легче добавлять клиентов и доходы, когда люди проводили большую часть своего времени дома.

По мере того, как экономики вновь открылись, а люди вернулись ближе к допандемическому поведению, рост Skillz значительно замедлился. К счастью для акционеров, компания добилась прогресса в нескольких инициативах, которые могут снова привести маховик в движение.

Skillz заключает сделки с UFC и NFL

В своем последнем квартале, который закончился 31 марта, Skillz сообщила о доходе в размере 93,4 миллиона долларов. Это на жалкие 12% больше, чем в том же квартале предыдущего года. Чтобы поместить эту цифру в контекст, Skillz увеличил выручку на 136% в 2019 году, на 92% в 2020 году и на 67% в 2021 году. Рост выручки на 12% является значительным замедлением.

Руководство не ожидает значительного улучшения до конца года – оно прогнозирует доход в размере 400 миллионов долларов за год по сравнению с 384 миллионами долларов, которые он заработал в 2021 году.

Skillz решила передать на аутсорсинг игры, доступные на своей платформе. Бизнес-модель с легкими активами направлена на привлечение разработчиков к созданию игр на Skillz, обещая им процент от дохода, который они генерируют. Таким образом, у разработчиков есть шанс на больший потенциал роста, если игра, которую они создают, становится большим хитом. Это также снижает риск для Skillz, потому что он не тратит ресурсы на создание игр, которые могут оказаться провалами.

Тинькофф Инвестиции [CPS] RU

Однако она не лишена и минусов. Например, Skillz не может контролировать количество или тип создаваемых игр. Он может пытаться влиять с помощью стимулов, но в конечном итоге это зависит от разработчиков. Привлечение разработчиков к созданию игр является критическим элементом маховика Skillz. Больше контента привлечет больше игроков, что сделает больший пул доходов, что может привлечь больше разработчиков и так далее.

Skillz обеспечил несколько отличных партнерских отношений с Ultimate Fighting Championship и Национальной футбольной лигой, чтобы подстегнуть это колесо в движении. У UFC более 625 миллионов поклонников по всему миру, и НФЛ настолько плодовита, что не нуждается в описании.

Эти сделки могут позволить нескольким разработчикам использовать эти известные бренды для улучшения боевых и футбольных игр, которые они производят для платформы Skillz. Есть надежда, что, когда фанаты увидят эти фирменные игры, они с большей вероятностью зарегистрируются и будут взаимодействовать с платформой Skillz. Руководство отметило, что игры под брендом NFL начнут появляться на платформе до сезона НФЛ 2022 года и игр UFC в 2023 году.

Что это может означать для инвесторов Skillz

До сих пор Skillz полагалась на агрессивные расходы на продажи и маркетинг, чтобы повысить свой маховик. Skillz инвестировала более 100% дохода в маркетинг и принесла огромные убытки в нижней строке с ограниченным успехом в привлечении новых игроков. Эта стратегия отпугнула инвесторов, и акции Skillz упали на 96% от своих максимумов в начале 2021 года.

Это может быть долгожданным знаком для акционеров, чтобы увидеть, как руководство преуспевает в свежих идеях, чтобы стимулировать рост. По общему признанию, еще слишком рано определять, будут ли эти спонсируемые игры работать для содействия прибыльному росту. Тем не менее, учитывая огромную фанатскую базу, которой могут похвастаться эти спортивные лиги, потенциал есть.

Источник: fool.com

Готовые инвестидеи на фондовом рынке Вы можете также найти на следующих каналах в Telegram:

(Прочитали 130 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x