Take-Two Interactive

Фридом Финанс

Инвестиционные идеи на фондовом рынке

О компании

Take-Two Interactive (TTWO) – один из крупнейших публичных разработчиков игр в США. Компания управляет студиями Rockstar, 2K, Private Division и T2 Mobile Games.

Факторы инвестиционной привлекательности

1. Take-Two Interactive обладает сильными долгосрочными перспективами роста. 14 марта компания передала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США форму S4, связанную с предстоящим поглощением компании Zynga. Этот более чем 200-страничный документ содержал прогнозы на ближайшие несколько лет. Прогнозы компании по скорректированной выручке (Net Bookings) на 2023–2025 финансовые года с учетом ожидаемых показателей Zynga оказались выше ожиданий инвесторов, предполагая достаточно высокий спрос на игры и насыщенный график релизов. По словам менеджмента Take-Two, ожидаемый график релизов игр никогда в истории компании не был таким насыщенным. В 2025 финансовом году, который заканчивается в марте 2025 календарного года, показатель Net Bookings объединенной компании составит $10,1 млрд, что следует из прогноза менеджмента. Игры Take-Two сгенерируют около $5,5 млрд по показателю Net Bookings (это на 64% больше ожидаемого за 2022 финансовый год), а остальные $4,6 млрд сгенерируют игры Zynga. Учитывая склонность менеджмента Take-Two к консервативным прогнозам, фактические результаты с высокой степенью вероятности способны превысить ожидаемые. Предстоящее поглощение Zynga оценивается позитивно, так как эта компания отличается портфелем качественных мобильных игр.

2. Прогнозы менеджмента сигнализируют о заметном росте выручки в 2024 финансовом году по сравнению с 2023, поэтому мы видим шанс того, что долгожданный выход следующей игры Grand Theft Auto намечен на IV квартал 2023 календарного года. В феврале этого года компания уже сообщала о том, что процесс разработки новой GTA «идет полным ходом». Новости о прогрессе в разработке GTA будут служить катализатором роста акций.

3. Процесс нормализации игровой активности после пиковых значений 2020 года послужил причиной заметной коррекции акций в 2021 году и начале текущего года. В настоящее время акции торгуются на уровнях, наблюдавшихся перед началом пандемии. Полагаем, что текущие оценки стоимости являются привлекательными.

Вывод

Целевая цена акции – $195, рекомендация – «покупать». Акции компании торгуются на СПБ Бирже. 

ОРИГИНАЛ и ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ИДЕИ

Инвестидеи на фондовом рынке Вы можете также найти на канале Фондовый рынок | все идеи в Telegram.

(Прочитали 79 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
Влад
1 год назад

Take-Two Interactive Software отчитался за 2022 финансовый год

Чистая прибыль Take-Two Interactive Software по GAAP за 2022 финансовый год составила $418,022 млн, что на 29% ниже по сравнению с $588,886 млн в предыдущем году. Выручка увеличилась на 3,9% до $3,505 млрд против $3,373 млрд годом ранее.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x