5 акций роста, которые могут создать богатство поколений к 2040 году

fool.com

Инвестиционные идеи на фондовом рынке

Эти инновационные акции роста могут привести инвесторов к финансовой независимости менее чем за два десятилетия.

Независимо от того, вкладывали ли вы свои деньги в работу на Уолл-стрит в течение десятилетий или начали инвестировать в течение последних нескольких лет, это был трудный год.

С тех пор, как зеленый флаг развевался в 2022 году, широко распространенный Dow Jones Industrial Average и широкий S & P 500 опустились на территорию коррекции с соответствующим снижением более чем на 10%. Это была еще более дикая поездка для nasdaq Composite, ориентированного на акции роста, который пережил падение на 31% с момента достижения рекордного максимума закрытия в ноябре. Это прямо помещает Nasdaq в медвежий рынок.

Хотя падение медвежьего рынка может быть пугающим и заставлять инвесторов сомневаться в своей решимости, исторически сложилось так, что это одно из лучших времен, чтобы заставить свои деньги работать. Данные показывают, что большинство коррекций на фондовом рынке проходят быстро, причем бычьи рынки длятся непропорционально дольше, чем медвежьи рынки.

Если ваша цель состоит в том, чтобы создать богатство поколений, прямо сейчас самое подходящее время, чтобы пойти за покупками инновационных акций роста, которые со временем могут поставить вас на путь к финансовой свободе. Далее следуют пять растущих акций, полностью способных создать богатство поколений к 2040 году.

Nio

Первой быстро растущей компанией с инструментами, необходимыми для многократного увеличения первоначальных инвестиций к 2040 году, является китайский производитель электромобилей (EV) Nio (NIO). Несмотря на то, что Nio столкнулась с рядом краткосрочных встречных ветров в цепочке поставок, связанных с блокировками COVID в Китае и нехваткой полупроводниковых чипов, Nio продемонстрировала, что она может лидировать со своими инновациями.

До провинциальных локдаунов, влияющих на цепочку поставок компании, Nio увеличила производство с менее чем 4000 электромобилей в квартале до 25 000 электромобилей менее чем за два года. Более того, он производит множество премиальных электромобилей, которые предназначены для борьбы с «большими мальчиками» отрасли, такими как Tesla. Недавно выпущенные ET7 и предстоящие седаны ET5 могут, с топовым обновлением батареи, проехать 621 милю на полной зарядке. Это легко превосходит флагманские седаны Tesla, Model 3 и Model S.

Помимо работы на крупнейшем автомобильном рынке в мире, Nio также должна извлечь выгоду из своей инновационной подписки на батарею как услугу (BaaS), которая была представлена в августе 2020 года. Подписчики BaaS могут заряжать, менять и модернизировать свои батареи, а также получать скидку на начальную цену покупки своего Nio EV. В свою очередь, Nio получает ежемесячную высокомаржинальную абонентскую плату и, что более важно, фиксирует лояльность своих ранних покупателей. Программа BaaS может позволить Nio стать одним из ведущих автопроизводителей Китая к концу десятилетия.

Lovesac

Еще одной растущей акцией с потенциалом создания богатства поколений менее чем за два десятилетия является мебельный фонд Lovesac (LOVE). Борьба с исторически высокой инфляцией в краткосрочной перспективе не должна отпугивать долгосрочных инвесторов от этого разрушителя.

Что делает Lovesac таким особенным, так это мебель компании. В то время как большинство мебельных магазинов покупают у одной и той же небольшой группы оптовиков, хлеб с маслом Lovesac является его «сакулярным» – модульным секционным диваном, который можно переставить десятками способов, чтобы соответствовать любому жилому пространству. Sactionals легко настраивается, с более чем 200 вариантами обложек и несколькими вариантами обновления, включая встроенные динамики объемного звука и беспроводные зарядные станции. Пожалуй, лучше всего то, что пряжа, используемая в крышках сационалов, полностью изготовлена из переработанных пластиковых бутылок с водой, что делает мебель Lovesac экологичной.

Другим конкурентным преимуществом компании является ее омниканальная платформа продаж. Хотя у него есть 146 розничных магазинов в 39 штатах, что впечатляет в Lovesac, так это его способность переключаться на онлайн-продажи или полагаться на всплывающие шоу-румы и партнерские отношения, чтобы сократить свои накладные расходы. Наличие такого количества каналов продаж в его распоряжении должно поддерживать превосходный рост и маржу.

Palantir Technologies

Третьей быстро развивающейся акцией с инновационным потенциалом для создания богатства поколений является компания Palantir Technologies, занимающаяся интеллектуальным анализом данных (PLTR). Даже с учетом краткосрочных опасений по поводу рецессии в США, потенциально замедляющей присуждение новых контрактов, Palantir, похоже, имеет хорошие возможности для процветания в течение длительного времени.

Интересная вещь о Palantir заключается в том, что нет другой компании, которая может предоставлять услуги, которые она делает в масштабе. Его платформа Gotham помогает правительству США планировать миссии и помогает другим правительственным учреждениям по всему миру в деятельности по интеллектуальному анализу данных. Между тем, платформа Palantir Foundry обслуживает корпоративных клиентов и помогает им использовать и лучше понимать свои данные для оптимизации своих операций.

Исторически сложилось так, что Готэм был движущей силой Palantir. Крупные контракты помогли компании поддерживать 30% (или выше) годовых темпов роста. Однако Готэм ограничен в своем охвате. Это означает, что Palantir просто не будет работать с определенными государственными структурами из-за проблем национальной безопасности. Для сравнения, Foundry только промокает ноги в корпоративном мире и имеет исключительно длинную взлетно-посадочную полосу. Подписание корпоративных клиентов на пятилетние контракты – это билет Palantir к предоставлению трансформационного богатства своим акционерам.

PubMatic

Облачный программный рекламный фонд PubMatic (PUBM) также способен производить богатство поколений к 2040 году. Несмотря на то, что рекламные компании в настоящее время берут его на подбородок с растущими опасениями рецессии, все признаки указывают на то, что PubMatic идеально позиционируется, чтобы извлечь выгоду из цифровой рекламной революции.

PubMatic – это то, что известно как поставщик на стороне продажи. Это причудливый способ сказать, что это помогает издательским компаниям продавать свое цифровое пространство. Алгоритмы машинного обучения компании направлены на то, чтобы не только максимально использовать для издателей, но и размещать релевантный контент перед пользователями. Это делает рекламодателей счастливыми и помогает повысить цены на рекламу для издателей с течением времени. Возможно, именно поэтому органические темпы роста PubMatic более чем удвоили среднегодовые темпы роста отрасли за последние два года.

Еще следует отметить, что PubMatic спроектировал и построил свою собственную облачную инфраструктуру. Отсутствие необходимости полагаться на третью сторону имеет свои преимущества. По мере увеличения выручки и масштабирования компании она может генерировать более сочную операционную маржу, чем ее коллеги.

Sea Limited

Пятая и последняя акция роста, которая может помочь терпеливым инвесторам создать трансформационное богатство к 2040 году, – это сингапурский конгломерат Sea Limited (SE). Несмотря на потерю денег (на данный момент), Sea имеет три быстро растущих операционных сегмента, которые могут резко увеличить его оценку в долгосрочной перспективе.

Единственным сегментом, генерирующим положительную прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) на данный момент, является Garena, игровое подразделение Sea. Благодаря мобильной игре Free Fire Sea получила коэффициент конверсии pay-to-play выше среднего по отрасли в размере 10% от своих ежеквартальных активных пользователей (по состоянию на первый квартал 2022 года).

Есть также SeaMoney, сегмент цифровых финансовых услуг компании. Поскольку Sea работает на ряде развивающихся рынков, где доступ к основным банковским услугам ограничен, предоставление услуг цифрового кошелька может оказаться весьма плодотворным для потребителей и прибыли компании.

Третьим быстрорастущим сегментом является платформа электронной коммерции Shopee. После того, как в течение всего 2018 года платформа онлайн-продаж sea прошла через 10 миллиардов долларов валовой стоимости товаров (GMV), 17,4 миллиарда долларов в GMV только в первом квартале означают почти 70 миллиардов долларов годового показателя GMV. Поскольку онлайн-продажи все еще находятся в зачаточном состоянии по всей Юго-Восточной Азии, потенциал роста розничных продаж Sea зашкаливает.

Источник: fool.com

Готовые инвестидеи на фондовом рынке Вы можете также найти на следующих каналах в Telegram:

(Прочитали 210 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x