Медвежий рынок Nasdaq: 2 акции неудержимого роста, которые можно купить прямо сейчас

The Motley Fool Keith Noonan – May 1, 2022 at 6:55AM

Инвестиционные идеи на фондовом рынке

Когда акции технологических компаний распродаются, инвесторы могут извлечь выгоду из этих двух выгодных покупок.

Акции роста сильно пострадали в течение первых четырех месяцев торгов 2022 года. Высокотехнологичный индекс Nasdaq Composite теперь снизился более чем на 20% от своего пикового уровня – производительность, которая снова ставит его на территорию медвежьего рынка.

^ ДАННЫЕ IXIC ОТ YCHARTS

Нет сомнений в этом – есть много факторов риска, которые инвесторы должны учитывать прямо сейчас. Тем не менее, есть также отличные акции, которые стоит покупать на фоне медвежьего рынка Nasdaq. С ростом акций вниз большой, вот две компании, торгующие с драматическими скидками, которые готовы процветать в долгосрочной перспективе.

1. Take-Two Interactive

Take-Two Interactive (TTWO -3.02%) Grand Theft Auto – самый прибыльный развлекательный релиз всех времен и продал более 160 миллионов копий с момента его первоначального выпуска в 2013 году. Есть несколько секретов невероятного успеха названия.

Игра очень высокого качества и предлагает захватывающий мир, который приносит новые впечатления с каждой сессией. Он также имеет чрезвычайно популярный онлайн-режим, который заставляет игроков заниматься и тратить с обновлениями и новыми режимами игры. И, наконец, Take-Two продолжает выпускать графически обновленные версии названия на ПК и новых консольных платформах.

Улучшения в сочетании с фундаментальной ничьей видеоигры привели игроков к повторным покупкам, несмотря на то, что они уже владеют ею. Take-Two недавно выпустила обновленную версию Grand Theft Auto V для PlayStation 5 от Sony и последних консолей Xbox от Microsoft. Вполне вероятно, что эти новые релизы снова продадут миллионы копий и помогут сохранить игроков активными в виртуальном мире Grand Theft Auto Online.

В то время как Grand Theft Auto является выдающимся свойством в портфеле франшизы компании, Take-Two вряд ли является пони с одним трюком. Компания также отвечает за успешные серии, включая NBA 2K и Red Dead Redemption, а также множество других свойств.

Еще лучше, ожидающее приобретение компании Zynga означает, что она находится на пути к интеграции мобильных свойств, включая FarmVilleWords With Friends и Toon Blast. Приобретение специалиста по мобильным играм принесет новые студии разработки с опытом монетизации мобильных игр под корпоративным зонтиком Take-Two, и это также должно позволить более крупной компании получить больше из своего собственного портфеля франшиз.

Поскольку акции упали на 42% с максимума прошлого года, компания теперь оценивается примерно в 14,2 миллиарда долларов и торгуется примерно в 20 раз больше ожидаемой прибыли в этом году. Take-Two выглядит дешево, учитывая силу бизнеса и его потенциал роста прибыли.


Л'Этуаль

2. Docebo

Тенденция цифровой трансформации влияет практически на каждую отрасль под солнцем. Облачное обучение и обучающее программное обеспечение остается небольшим рынком, на котором есть огромные возможности для роста, а ведущие в категории предложения Docebo (DCBO -6.11%) и позиция первопроходца могут уступить место прочному доминированию в пространстве.

Компания из Торонто стала публичной в 2019 году на фондовой бирже Торонто, а затем дебютировала на Nasdaq в следующем году. В настоящее время рыночная капитализация Docebo составляет примерно 1,4 миллиарда долларов, а ее акции упали примерно на 53% по сравнению с максимумом за всю жизнь.

ИСТОЧНИК ИЗОБРАЖЕНИЯ: DOCEBO.

Docebo по-прежнему относительно небольшая компания, но она быстро растет. Продажи подскочили на 59% в годовом исчислении в четвертом квартале, достигнув 29, 8 миллиона долларов, и бизнес продолжает демонстрировать сильный импульс для повторяющихся потоков доходов на основе подписки. Компания также зафиксировала валовую прибыль в 79% в 4 квартале и достигла прибыльности в квартале, опубликовав чистую прибыль в размере 0, 7 миллиона долларов по сравнению с убытком в 1, 2 миллиона долларов в предыдущем году.

Специалист по программному обеспечению имеет богатый денежными средствами баланс, который он может использовать для финансирования внутренних проектов и проведения приобретений, чтобы укрепить основные сильные стороны и вывести бизнес на новые рынки, а также, похоже, извлекает выгоду из перспективной корпоративной культуры. Респонденты сотрудников, которые рассмотрели свой опыт работы в Docebo на Glassdoor.com 92% одобряют основателя и генерального директора Клаудио Эрба, а 83% сказали, что порекомендовали бы работать в компании другу.

Даже при ослаблении условий, связанных с пандемией, в большинстве стран мира цифровые услуги и функции будут продолжать занимать все более центральное место в бизнес-операциях и успехе организации в долгосрочной перспективе. Docebo имеет огромный потенциал для глобальной экспансии в сочетании с этой тенденцией, и долгосрочным инвесторам была представлена привлекательная возможность покупки после больших откатов в цене акций компании.

Источник


KARATOV

Готовые инвестидеи на фондовом рынке Вы можете также найти на канале Фондовый рынок | все идеи в Telegram.

(Прочитали 168 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x