Инвестиционные идеи аналитиков за апрель 2022 года

Инвестиционные идеи на фондовом рынке

Представляем вашему вниманию инвестиционные идеи аналитиков и брокеров о покупке акций российских компаний на фондовом рынке за первую половину апреля 2022 года.

Татнефть

Отрасль: Нефтяная, газовая и топливная промышленность
Сектор: Энергетика
Ссылка на официальный сайт: https://www.tatneft.ru

О компании: ПАО «Татнефть» занимается разведкой и разработкой месторождений и добычей сырой нефти в основном на территории Республики Татарстан. Компания также занимается переработкой и реализацией сырой нефти и нефтепродуктов, а также производством и сбытом нефтехимических продуктов. Компания осуществляет деятельность по трем направлениям: Разведка и добыча, Переработка и сбыт, Нефтехимическая продукция. Направление по разведке и добыче включает в себя разведку и разработку месторождений, добычу и реализацию сырой нефти. Направление по переработке и сбыту включает в себя куплю-продажу сырой нефти и нефтепродуктов у третьих лиц, собственные операции по переработке и розничную деятельность. Направление по нефтехимической продукции включает в себя производство и продажу шин, нефтехимического сырья и продуктов переработки, которые используются в производстве шин. Компания вместе со своими дочерними предприятиями предоставляет нефтепромысловое оборудование и услуги бурения, а также вспомогательные услуги и материалы, связанные с выпуском нефтехимической продукции.

Ссылка на идею здесь: https://инвест-идеи.рф/татнефть-обсуждение/

Алроса

Отрасль: Металлургия и горнодобывающая промышленность
Сектор: Материалы
Ссылка на официальный сайт: http://www.alrosa.ru

О компании: АК «АЛРОСА» (ПАО), ранее АК «Алроса» (ОАО), является российской компанией, которая занимается разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья. Компании принадлежат пять горно-обогатительных комбинатов: Мирнинский, Айхальский, Анабарский, Удачнинский и Нюрбинский, расположенные в Республике Саха; центры сортировки, а также предприятие по огранке и шлифовке алмазов. Компания является членом различных объединений в сфере алмазов. Компания имеет несколько представительств, филиалов и дочерних предприятий, в том числе ОАО «Алроса-Нюрба», ОАО «Алмазы Анабара» и ОАО «Севералмаз».

Ссылки на 2 идеи здесь: https://инвест-идеи.рф/ак-алроса-alrs-обсуждение/

Сургутнефтегаз

Отрасль: Нефтяная, газовая и топливная промышленность
Сектор: Энергетика
Ссылка на официальный сайт: https://www.surgutneftegas.ru

О компании: ПАО «Сургутнефтегаз», ранее ОАО «Сургутнефтегаз», является нефтяной компанией. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией нефти и газа, а также реализацией продуктов переработки нефти и газа. Прочие направления финансово-хозяйственной деятельности Компании включают в себя банковскую и страховую деятельность, предоставление прочих услуг, работ и товаров. Компания осуществляет деятельность по следующим направлениям: направление по разведке и добыче, включающее разведку, оценку запасов, добычу нефти и газа, а также реализацию нефти; направление по переработке и продаже, включающее переработку нефти и газа, продажу продуктов переработки; деятельность дочерних предприятий по переработке и продаже продуктов переработки, а также прочая деятельность, включающая все прочие незначительные направления, не имеющие экономического эффекта и представленные дочерними предприятиями Компании, которые занимаются банковскими операциями, страхованием и производством прочих услуг, работ и товаров.

Ссылки на 2 идеи здесь: https://инвест-идеи.рф/сургутнефтегаз-обсуждение/

РУСАЛ

Отрасль: Металлургия и горнодобывающая промышленность
Сектор: Материалы
Ссылка на официальный сайт: https://www.rusal.ru

О компании: ОК Русал – российский производитель алюминия. Компания производит алюминий за счет электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников, и эти технологии позволяют снизить выбросы парниковых газов на всех этапах производства. Компания работает в Европе, Южной и Северной Америке, Африке и Австралии.

Ссылка на идею здесь: https://инвест-идеи.рф/русал-rual-обсуждение/

Мечел

Отрасль: Металлургия и горнодобывающая промышленность
Сектор: Материалы
Ссылка на официальный сайт: https://www.mechel.com

О компании: ПАО «МЕЧЕЛ», ранее ОАО «Мечел», является холдинговой компанией. Компания осуществляет деятельность в горнодобывающей, металлургической и энергетической отраслях промышленности. Среди направлений деятельности Компании: металлургическое направление, включающее в себя производство и продажу стальных полупродуктов, сортового проката из углеродистой и специальной стали, плоского проката из нержавеющей стали, металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, включая метизы и штамповки, а также производство заготовки и ферросицилия; горнодобывающее направление, включающее в себя производство и продажу угля (коксующегося и энергетического), промежуточных продуктов, кокса и химической продукции, железной руды, которые используются металлургическим и энергетическим сегментами, и продажу сырья сторонним покупателям, а также энергетическое направление, включающее в себя производство и продажу электрической и тепловой энергии, которая поставляется металлургическим и горнодобывающим сегментами, а также продажу части электро- и тепловой энергии сторонним покупателям. Компания владеет грузовыми морскими портами в России, на Японском море и на Азовском море, и грузовым речным портом на реке Кама.

Ссылка на идею здесь: https://инвест-идеи.рф/мечел-обсуждение/

Распадская

Отрасль: Металлургия и горнодобывающая промышленность
Сектор: Материалы
Ссылка на официальный сайт: https://www.raspadskaya.com

О компании: ПАО «Распадская» является российским предприятием угольной промышленности. Предприятие занимается добычей и транспортировкой угля. Предприятие специализируется на производстве коксующегося угля под торговой маркой «Распадская». ПАО «Распадская» имеет многочисленные дочерние предприятия, в том числе ОАО «ТПТУ», ЗАО «РУК», ОАО «МУК-96», ЗАО «Разрез Распадский», ООО «Распадский уголь» и прочие. Предприятие осуществляет деятельность на российском рынке, преимущественно на территории Кемеровской области. Кроме того, предприятие продает продукцию коксовым и химическим заводам в Украине и металлургическим предприятиям в Восточной Европе.

Ссылки на 2 идеи здесь: https://инвест-идеи.рф/распадская-rasp-обсуждение/

Группа Позитив

Отрасль: Программное обеспечение
Сектор: Информационные технологии
Ссылка на официальный сайт: http://gkpositive.ru

О компании: Однажды мы – группа группа профессиональных менеджеров и высококлассных инженеров решили создать собственную группу компаний системных интеграторов. И нам это удалось! На данный момент – мы лидеры на отечественном рынке. Гордимся тем, что с момента основания компании к нам обратились тысячи клиентов. Беремся за решение задач разного масштаба, вне зависимости от сложности. Ориентируемся, в первую очередь, на потребность клиентов. Наши достоинства не только профессионализм и опыт, но и много других компетенций.

Ссылки на 2 идеи здесь: https://инвест-идеи.рф/группа-позитив-posi-обсуждение/

Яндекс

Отрасль: Интерактивные системы связи и услуги
Сектор: Услуги связи
Ссылка на официальный сайт: https://ir.yandex

О компании: Яндекс Н.В. является компанией в сфере Интернет-технологий и управляет одноименной системой поиска в Интернете. Сегменты деятельности Компании включают в себя: Поисковый портал, предлагающий ряд услуг на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана, в том числе поиск, выполнение географической привязки, персонализированные мобильные услуги, которые позволяют пользователям услуг Компании находить актуальную и объективную информацию для общения и соединения через Интернет как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств; Сервис электронной торговли Яндекс.Маркет, представляющий собой дополнительную платформу для розничных продавцов, которая позволяет выйти на потребителей, ищущих конкретного продавца, продукт или информацию о ценах; «Классифайды», представляющий собой сервис по размещению на сервисах по выбору товаров и услуга, а также сервис по онлайн-заказу транспортных услуг Яндекс.Такси, который действует примерно в 46 городах на территории России, Грузии, Армении, Казахстана, Белоруссии и Украины. Компания также управляет различными экспериментальными проектами, включая службы Авто.ру, Яндекс.Недвижимость, Яндекс.Работа и Яндекс.Путешествия.

Ссылки на 3 идеи здесь: https://инвест-идеи.рф/яндекс-обсуждение/

Газпром нефть

Отрасль: Нефтяная, газовая и топливная промышленность
Сектор: Энергетика
Ссылка на официальный сайт: https://www.gazprom-neft.com

О компании: ПАО «Газпром нефть» является вертикально-интегрированной нефтяной компанией, осуществляющей деятельность на территории Российской Федерации, Содружества Независимых Государств (СНГ) и в других странах. Основными видами деятельности Компании являются разведка и разработка месторождений и добыча нефти и газа, производство и сбыт нефтепродуктов через собственную розничную сеть. Компания осуществляет деятельность по двум направлениям: добыча и разведка и транспортировка и сбыт. Направление деятельности Компании по разведке и добыче включает в себя разведку и разработку месторождений и добычу сырой нефти и природного газа (в том числе путем участия в совместных предприятиях), а также предоставление нефтесервисных услуг. Направление по переработке и сбыту осуществляет переработку сырой нефти в нефтепродукты, а также куплю-продажу и транспортировку сырой нефти и нефтепродуктов. Компания предлагает продукты и услуги для автомобилистов и ряда предприятий. Компания выпускает высокотехнологичные масла G-Energy и «Газпромнефть» для использования в легковых автомобилях.

Ссылка на идею здесь: https://инвест-идеи.рф/газпром-нефть-sibn-обсуждение/

НЛМК

Отрасль: Металлургия и горнодобывающая промышленность
Сектор: Материалы
Ссылка на официальный сайт: https://nlmk.com

О компании: ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» является вертикально-интегрированной металлургической компанией. ПАО «Новолипецкий Металлургический Комбинат» выпускает широкий ассортимент плоского и стального проката, включая заготовки, горячекатаный и холоднокатаный прокат, оцинкованный прокат, прокат с полимерным покрытием и электротехническую сталь, арматуру и металлические изделия. Продукция Компании используется в различных отраслях промышленности, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и морских ветряных мельниц. Производственные возможности Компании по выпуску стали составляют более 17 миллионов тонн в год. Все горнодобывающие активы Компании расположены в России, так же как и 94% мощностей по выпуску стали. Активы ПАО «Новолипецкий Металлургический Комбинат» по производству проката расположены в Российской Федерации (56%), Европе (25%) и США (19%).

Ссылка на идею здесь: https://инвест-идеи.рф/нлмк-обсуждение/

Лукойл

Отрасль: Нефтяная, газовая и топливная промышленность
Сектор: Энергетика
Ссылка на официальный сайт: https://www.lukoil.com

О компании: ПАО «Нефтяная компания «Лукойл» является энергетической компанией. Основными видами деятельности ПАО «Лукойл» и его дочерних предприятий являются разведка, добыча, переработка, сбыт и дистрибуция нефти. Компания осуществляет деятельность по следующим направлениям: Разведка и Добыча, Переработка, Маркетинг и Сбыт, Корпоративное Подразделение и Прочие услуги. Подразделение по разведке и добыче включает в себя деятельность по разведке и разработке месторождений и добыче сырой нефти и газа. Основная деятельность осуществляется на территории РФ; частично деятельность осуществляется в Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, на Ближнем Востоке, в Северной и Западной Африке, Норвегии, Румынии и Мексике. Подразделение по переработке, маркетингу и сбыту включает в себя переработку, нефтехимические и транспортные операции, маркетинг и торговлю сырой нефтью, природным газом и нефтепродуктами, производство, транспортировку и продажу электроэнергии, тепла и сопутствующих услуг. Корпоративное Подразделение и Прочие услуги включают операции, связанные с финансовой деятельностью, добычей алмазов и некоторыми другими видами деятельности.

Ссылка на идею здесь: https://инвест-идеи.рф/лукойл-обсуждение/

Московская биржа

Отрасль: Рынки капитала
Сектор: Финансы
Ссылка на официальный сайт: https://www.moex.com

О компании: ПАО «Московская биржа ММВБ-РТС» является российской многофункциональной фондовой биржей, которая предоставляет услуги по электронным торгам, клиринговые, расчетно-депозитарные и информационные услуги. Компания предоставляет услуги в области торгов и расчетов в таких сегментах финансового рынка, как валютный рынок, рынок федеральных облигаций, рынок производных финансовых инструментов, денежный рынок, фондовый рынок (корпоративные и региональные облигации с фиксированный доходом), товарный рынок, а также рынки государственного и муниципального заказов. Компания была создана в результате слияния между ЗАО «ММВБ» и ОАО «РТС». Компания имеет шесть филиалов и три представительства. Основным акционером Компании с долей 22,47% является Центральный Банк Российской Федерации (по состоянию на 27 февраля 2013 года). 24 января 2014 г. Компания продала всю свою долю в уставном капитале ЗАО «ММВБ-ИТ».

Ссылка на идею здесь: https://инвест-идеи.рф/московская-биржа-moex-обсуждение/

Белуга Групп

Отрасль: Напитки
Сектор: Производители товаров массового потребления
Ссылка на официальный сайт: https://www.belugagroup.ru

О компании: ПАО «Белуга Групп», ранее «Синергия» ПАО, является российской компанией, осуществляющей производство спиртных напитков. Основной деятельностью Компании является производство и оптовая торговля алкогольной продукции и продуктов питания. Компания разделяет свою деятельность на два основных сегмента: Производство и реализация алкогольной продукции, включая водку, ликеры, джин, виски, ром, текилу, вино и другие спиртные напитки, и Сегмент производство продуктов питания осуществляет производство, маркетинг и сбыт в России сельскохозяйственных культур, мяса птицы, молочных и мясных продуктов. Компания имеет с собственности около шести ликёроводочных заводов, расположенных в Центральном, Дальневосточном, Северо-Западном, Приволжском и Сибирском федеральных округах. Брэндами Компании являются водки Мягков, Беленькая, Русский Лёд, коньяк Kаменный лев, коньяк Старая гвардия, шампанское VOGUE и другие. Компания распространяет свою продукцию более чем в 70 странах.

Ссылка на идею здесь: https://инвест-идеи.рф/белуга-групп-пао-belu-обсуждение/

Ростелеком

Отрасль: Разнообразные телекоммуникационные услуги
Сектор: Услуги связи
Ссылка на официальный сайт: https://msk.rt.ru

О компании: ПАО Междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» является телекоммуникационной компанией. Компания и ее дочерние предприятия предлагают широкий спектр услуг связи, включая услуги местной, внутризоновой, междугородней и международной фиксированной и мобильной связи; передачу данных; Интернет; платное телевидение; виртуальную частную сеть (VPN), а также услуги дата-центров, аренду каналов связи и услуги радиосвязи на территории Российской Федерации. Компания осуществляет деятельность по 10 направлениям: Корпоративный центр, Северо-Запад, Центр, Юг, Волга, Урал, Сибирь, Дальний Восток, Москва и прочие филиалы и подразделения. Компания управляет междугородней сетью и международными телекоммуникационными шлюзами Российской Федерации, обеспечивая передачу голосового и информационного трафика как из собственной сети, так и из сетей других национальных и международных операторов другим национальным и международным операторам для терминации.

Ссылка на идею здесь: https://инвест-идеи.рф/ростелеком-rtkm-rtkm_p-обсуждение/

Норильский никель

Отрасль: Металлургия и горнодобывающая промышленность
Сектор: Материалы
Ссылка на официальный сайт: https://www.nornickel.ru

О компании: ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» занимается разведкой, добычей, переработкой руды и нерудных металлов, а также реализацией цветных и драгоценных металлов, произведенных из руды. Компания осуществляет деятельность по следующим направлениям: горнодобывающая и металлургическая промышленность, транспортные услуги, услуги в области энергетики, ремонта и обслуживания на территории Таймырского полуострова (осуществляются Группой ГМК); горнодобывающая и металлургическая деятельность, услуги в области энергетики, разведывательная деятельность на Кольском полуострове (осуществляются Группой КГМК); деятельность по переработке на территории Финляндии (осуществляется Norilsk Nickel Harjavalta); прочая металлургическая деятельность, которая включает в себя прочую металлургическую и разведывательную деятельность на территории РФ и за рубежом, а также прочая деятельность неметаллургического характера, которая включает в себя торговлю металлами и прочей продукцией, управление цепочкой поставок, транспортные услуги, услуги в области энергетики и коммунальные услуги, исследовательскую и прочую деятельность на территории РФ и за рубежом. Производственные мощности Компании расположены в России (на Таймырском и Кольском полуостровах) и Финляндии.

Ссылка на идею здесь: https://инвест-идеи.рф/норникель-обсуждение/

Банк ВТБ

Отрасль: Банки
Сектор: Финансы
Ссылка на официальный сайт: https://www.vtb.com

О компании: Банк ВТБ (ПАО) является российским коммерческим банком. Банк выделил пять отчетных сегментов: Корпоративно-инвестиционный бизнес ориентирован на обслуживание юридических лиц, относящихся к категории «крупный бизнес» и проведение операций с банковскими финансовыми организациями, а также на проведение операций на рынках ценных бумаг; Средний корпоративный бизнес ориентирован на обслуживание юридических лиц, относящихся к категории «средний бизнес»; Розничный бизнес сфокусирован на обслуживание физических и юридических лиц, относящихся к категории «малый бизнес» и предлагает операции интернет и мобильного эквайринга с розничными сетями, операции с пластиковыми картами, ведение зарплатных проектов, финансовое консультирование и другие; Сегмент Казначейство включает операции, связанные с управлением риска ликвидности ценных бумаг, операции на финансовых и межбанковском рынках, управление денежными потоками и операции долгового финансирования; Прочий сегмент разделен на два направления: Строительство и девелопмент, включающий операции Банка в сфере строительства и девелопмента, и Прочие операции, которые представляют небанковский бизнес.

Ссылка на идею здесь: https://инвест-идеи.рф/втб-обсуждение/

Роснефть

Отрасль: Нефтяная, газовая и топливная промышленность
Сектор: Энергетика
Ссылка на официальный сайт: https://www.rosneft.com

О компании: ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» является российской компанией, которая занимается разработкой месторождений, разведкой, добычей, переработкой и продажей сырой нефти и газа, а также транспортировкой и продажей нефтепродуктов. В структуру Компании входят три бизнес-блока. Блок «Разведка и добыча» занимается разведкой и разработкой месторождений и добычей сырой нефти и природного газа. Блок «Переработка и сбыт» занимается переработкой сырой нефти и других углеводородов в нефтепродукты, а также покупкой, продажей и транспортировка нефти и нефтепродуктов. Компания имеет множество дочерних предприятий и аффилированных компаний. Компания осуществляет деятельность на российском и зарубежных рынках.

Ссылка на идею здесь: https://инвест-идеи.рф/роснефть-обсуждение/

Hoff

Удачного вам инвестирования в 2022 году!

Буду признателен за вопросы, комментарии и лайки!

(Прочитали 104 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x