5 акций, за которыми следим на следующей неделе

По традиции рассматриваем только те компании, которые доступны частным инвесторам для покупки на Московской бирже. Начнем с тех, что будут публиковать квартальные отчеты, таких компаний всего две. Это PepsiCo Inc (MOEX: PEP-RM) и Conagra Brands Inc (MOEX: CAG-RM). И так, приступим.

PepsiCo Inc (MOEX: PEP-RM)

Компания не нуждется в представлении, поскольку продуктами PepsiCo пользуются потребители более миллиарда раз в день в более чем 200 странах и территориях по всему миру. Чистая выручка PepsiCo в 2020 году составила более 70 миллиардов долларов, благодаря портфелю дополнительных продуктов питания и напитков, в который входят Frito-Lay, Gatorade, Pepsi-Cola, Quaker, Tropicana и SodaStream. Ассортимент продукции PepsiCo включает широкий ассортимент приятных продуктов питания и напитков, в том числе 23 бренда, каждый из которых, по оценкам, приносит более 1 миллиарда долларов США в год в розничной торговле.

У аналитиков смешанные ожидания от отчета, который должен быть опубликован во вторник (05.10.2021) в 13:00 мск. Ожидается рост выручки на 6,8%. Ссылка на официальный сайт компании: https://www.pepsico.com

В последнее время по результатам хорошего отчета компании акции не желают расти. Яркий пример акции компании Micron Technology Inc (MU-RM), упавшие после того, как компания объявила о своей прибыли за четвертый квартал и полный 2021 год.

В четвертом квартале 2021 года выручка выросла на 36% до почти 8,3 миллиарда долларов. Чистая прибыль за этот период выросла на 175% и превысила 2,7 млрд долларов, так как компания ограничила рост операционных расходов за это время всего 5%. Выручка за 2021 год в размере 28 млрд долларов США выросла на 29% по сравнению с 2020 годом. Такой стабильный рост доходов позволил увеличить чистую прибыль на 116% за этот период до 5,9 млрд долларов США, поскольку рост операционных расходов оставался минимальным в течение года.

Для оценки компаний обычно смотрят, как обстоят дела у конкурентов. В настоящее время у ближайшего конкурента компании серьезные проблемы: Сoca-Cola делает все возможное, чтобы предотвратить задержки поставок, компания уже начала транспортировать производственные материалы на сухогрузах, сообщает Insider. Сухогрузы обычно используются для перевозки, в частности, зерна и угля. Однако кризис судоходства привел к тому, что Coca-Cola не смогла получить морские контейнеры и грузовые площади, необходимые для транспортировки, говорится в сообщении.

Я бы не стал покупать акции PepsiCo перед выходом отчета до тех пор, пока не узал, нет ли у них аналогичных проблем. Комментария Крамера: «Хотя я ожидаю хороших цифр, меня также беспокоят транспортные расходы и проблемы с цепочкой поставок», — сказал Крамер. «Так что, даже если Пеп преподнесет вам сюрприз, я боюсь, что рост будет недолгим».

Conagra Brands Inc (MOEX: CAG-RM)

Компания Conagra Brands, Inc. (NYSE: CAG) со штаб-квартирой в Чикаго является одной из ведущих продовольственных компаний Северной Америки. Руководствуясь предпринимательским духом, бренды Conagra сочетают в себе богатое наследие приготовления отличных блюд с заостренным вниманием к инновациям. Портфель компании развивается, чтобы удовлетворить меняющиеся предпочтения людей в еде. Культовые бренды Conagra, такие как Birds Eye®, Marie Callender’s®, Banquet®, Healthy Choice®, Slim Jim®, Reddi-wip® и Vlasic®, а также новые бренды, в том числе Angie’s® BOOMCHICKAPOP®, Duke’s®, Earth Balance®, Gardein® и Frontera®, предлагают выбор на любой случай.

У аналитиков смешанные ожидания от отчета, который должен быть опубликован в четверг (07.10.2021) в 14:30 мск. Ожидается падение выручки на 5,9%. Ссылка на официальный сайт компании: https://www.conagrabrands.com

Крамер: «Сможет ли эта компания по производству упакованных продуктов наконец выйти из положения? … Я так не думаю. Отрасль страдает от цепочки поставок », — сказал Крамер, отметив, что вместо этого он предпочел бы инвестировать в возобновление производства.

Наши фавориты

Перейдем к оставшимся 3 акциям компаний, рост котировок которых наиболее вероятен на следующей неделе, поскольку по каждой из них есть факторы для переоценки стоимости фондовым рынком. Очень коротко, так как уже неоднократно о них писал и на сайте и на канале в Telegram (разжевывание наверное будет перебором), буквально пару слов.

Merck & Company Inc (MOEX: MRK-RM)

Первое лекарство против коронавируса в форме таблеток появится в американских аптеках. Об этом сообщает New York Times. Специалисты провели клинические исследования препарата. Результаты показали, что прием таблеток позволяет снизить риск госпитализации пациентов в два раза. Также вдвое уменьшается вероятность летального исхода от коронавируса. После того, как итоги испытаний были объявлены, власти США приобрели 1,7 млн доз таблеток за 1,2 млрд долларов. Подробнее о Merck & Company Inc (MOEX: MRK-RM): https://инвест-идеи.рф/merck-company-inc-mrk-rm-обсуждение

AMC Entertainment Holdings Inc (MOEX: AMC-RM)

AMC потратила $41,3 млн на погашение долга, включая основную сумму и начисленные проценты. В результате этого сокращения долга ежегодные процентные расходы AMC были снижены на 5,25 млн долларов США. Считаем, что снижение долговой нагрузки для любой компании является позитивным фактором. Подробнее об AMC Entertainment Holdings Inc (MOEX: AMC-RM): https://инвест-идеи.рф/amc-entertainment-holdings-inc-amc-rm-обсуждение

Интер РАО ЕЭС (MOEX: IRAO)

На прошлой неделе вышла новость о том, что Китай обратился в ПАО «Интер РАО» с просьбой увеличить поставки электроэнергии в страну в связи с ее дефицитом в северных провинциях. Мусолили с вами эту новость на канале Инвестиционные идеи всю неделю (повторяться не буду). Подробнее об Интер РАО ЕЭС (IRAO): https://инвест-идеи.рф/интер-рао-еэс-irao-обсуждение

Заключение

В заключение хорошая новость. Наконец-то удалось завершить всю техническую работу по созданию на сайте отдельных страниц для каждой акции, которая торгуется на Московской бирже (включая 80 новых, допущенных к торгам с 01.10.2021).В настоящее время в режиме реального времени можно видеть, какие акции входят в топ самых обсуждаемых: https://инвест-идеи.рф/форум

Всем хорошего настроения и удачного инвестирования!

(Прочитали 55 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x