За акциями каких иностранных компаний следим на следующей торговой неделе (20.09.2021 – 24.09.2021)

Продолжаем тему заработка на фондовом рынке по стратегии покупки акций в преддверии выхода квартальных отчетностей компаний. По традиции рассматриваем только те компании, которые доступны частным инвесторам для покупки на Московской бирже. На предстоящей недели таких компаний четыре, при чем по всем четырем у аналитиков позитивные ожидания. И так, приступим.

Во вторник (21.09.2021) после закрытия торгов на основной сессии в США отчитаются FedEx Corporation и Adobe Systems Incorporated.

FedEx Corporation (FDX-RM)

FedEx – американская логистическая компания. Предоставляет почтовые, курьерские и другие услуги по транспортировке грузов по всему миру. Основана в 1971 году. Штаб-квартира расположена в городе Литл-Рок, штат Арканзас.

Кстати, по акциям этой компании аналитики ВТБ на этой неделе выпустили инвестиционную идею, ссылка: https://t.me/c/1462212685/1352 (доступна для подписчиков канала Фондовый рынок / все идеи в Telegram https://t.me/joinchat/VyeYTR1mv5biqR1R подписка бесплатная).

Аналитики ждут хорошего отчета, который должен быть опубликован в 23:00 мск. Ожидается рост выручки на 13,3%. Ссылка на официальный сайт компании: https://www.fedex.com

Adobe Systems Incorporated (ADBE-RM)

Являясь одной из крупнейших и наиболее диверсифицированных компаний по разработке программного обеспечения в мире, Adobe позволяет всем, включая студентов, творческих работников, малый бизнес, государственные учреждения и крупнейшие мировые бренды, разрабатывать и предоставлять исключительные цифровые возможности.

Adobe со штаб-квартирой в Сан-Хосе, Калифорния, и с разнообразным населением в мире, насчитывающим более 24 000 сотрудников, Adobe достигла дохода в размере 12,9 миллиарда долларов США в 2020 финансовом году.

Аналитики ждут хорошего отчета, который должен быть опубликован в 23:05 мск. Ожидается рост выручки на 20,6%. Ссылка на официальный сайт компании: https://www.adobe.com/ru

В четверг (23.09.2021) после закрытия торгов на основной сессии в США отчитаются Costco Wholesale Corp. и Nike Inc.

Costco Wholesale Corporation (COST-RM)

Costco Wholesale – одна из крупнейших сетей складов самообслуживания клубного типа, порядка 800 складов в США и мире, и одновременно торговое розничное предприятие. Основана в 1983 году в Сиэтле. Объединение в 1993 году с Price Club, базировавшейся в канадской провинции Квебек, существенно расширило продажно-складской бизнес. Продает на складах товары небольшого количества поставщиков, что дает возможность гибкой ценовой политики.

Мнение аналитиков

Крамер считает, что акции могут упасть после этого события. «Это компания, которая дает вам ежемесячные цифры, но невежественные всегда ожидают какого-то неожиданного роста, а затем они продают акции, когда они не получают его», – сказал ведущий. «За исключением объявления о специальных дивидендах или повышении цен на их членскую программу, я ожидаю, что невежественные люди продадут Costco».

Акции Costco Wholesale Corp., вероятно, упадут после того, как гигант розничной торговли на складах, основанный на членстве, сообщит о доходах, но это когда инвесторы должны покупать, сказал давний аналитик Рупеш Парих из Oppenheimer. Подробнее: https://finance.yahoo.com/m/fb49f5e0-2e35-3703-a6d3-70ee8356f82f/costco’s-stock-set-up-to-fall.html

В целом аналитики ждут хорошего отчета, который должен быть опубликован в 23:15 мск. Ожидается рост выручки на 14,7%. Ссылка на официальный сайт компании: https://www.costco.com

Nike Incorporated (NKE-RM)

Компания NIKE, Inc., расположенная недалеко от Бивертона, штат Орегон, является ведущим мировым дизайнером, маркетологом и дистрибьютором подлинной спортивной обуви, одежды, оборудования и аксессуаров для широкого спектра занятий спортом и фитнесом. Converse, стопроцентный дочерний бренд NIKE, Inc., разрабатывает, продает и распространяет спортивную обувь, одежду и аксессуары для образа жизни.

Мнение аналитиков

«Мы продолжаем слышать, что его цепочка поставок разорвана отчасти из-за того, что она закупает 50% товаров из Вьетнама. К тому же некоторые люди опасаются, что Nike может стать следующим продуктом, против которого будет бороться китайское правительство», – сказал Крамер.

В целом аналитики ждут хорошего отчета, который должен быть опубликован в 23:15 мск. Ожидается рост выручки на 17,6%. Ссылка на официальный сайт компании: https://www.nike.com/ru

Заключение

О наших сделках Вы можете узнавать на нашем канале Инвестиционные идеи в Telegram или на нашем сайте Инвестиционные идеи. Если у Вас в портфеле есть акции какой-либо из вышеперечисленных компаний или Вы планируете их покупку, то выразите свое мнение в комментариях.

Заранее Вам спасибо. Удачных Вам инвестиций!

(Прочитали 113 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
2 лет назад

Adobe $ADBE целевая цена повышена до $670 c $600; рейтинг сохранен «лучше рынка» — Piper Sandler

Adobe $ADBE целевая цена повышена до $690 с $625; рейтинг сохранен «лучше рынка» — UBS

Саня
Саня
2 лет назад

ОТЧËТ $FDX — FedEx Corp
Прибыль на акцию: 4.37/$4.92 (ожидания)
Выручка: $22B /$21.86B (ожидания)

Саня
Саня
2 лет назад

ОТЧËТ $ADBE — Adobe Inc 
Прибыль на акцию: 3.18/$3.01 (ожидания)
Выручка: 3.94/$3.9B (ожидания)

 Adobe достигла рекордной выручки в размере $3,94 млрд в третьем квартале 2021 финансового года, что составляет 22% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 Выручка сегмента цифровых медиа составила $2,87 млрд, что на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы от творческой деятельности выросли до $2,37 млрд, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка от облачного документооборота составила $493 млн, что на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Гоша
Гоша
2 лет назад

FEDEX $FDX УВЕЛИЧИТ ТАРИФЫ НА ДОСТАВКУ ПО ВСЕМУ СПЕКТРУ УСЛУГ В СРЕДНЕМ НА 5,9% 3 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА

Александр
Александр
2 лет назад

20.09.2021 Adobe $ADBE рейтинг установлен «лучше рынка»; целеввая цена $770 — аналитик Wells Fargo Майкл Туррин

Аналитик рассматривает Adobe как одну из жемчужин в секторе программного обеспечения, ссылаясь на ее прочное позиционирование в качестве основного инструментария де-факто для креативщиков, цифровых вспомогательных рычагов, связанных с опытом, и ее лучший в своем классе финансовый профиль 20%+ рост выручки и 40%+ маржа свободного денежного потока. Он видит путь для увеличения прибыли на 20% и более в далеком будущем.

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x