На какие акции обращаем внимание на следующей неделе

Продолжаем тему заработка на фондовом рынке по стратегии покупки акций иностранных компаний в преддверии выхода их квартальных отчетностей. В сегодняшнем обзоре их будет всего две, поскольку в этой рубрике мы рассматриваем только те компании, которые доступны частным инвесторам для покупки на Московской бирже. Ссылка на аналогичную статью прошлой недели ЗДЕСЬ. И так, приступим.

СРЕДА 08.09.2021

Copart Inc. (MOEX: CPRT-RM), основанная в 1982 году, является мировым лидером в области онлайн-аукционов транспортных средств. Инновационная технология Copart и платформа онлайн-аукционов связывают продавцов с более чем 750 000 участниками в более чем 170 странах. Copart предлагает услуги по обработке и продаже подержанных и чистых легковых автомобилей дилерам, демонтажникам, перестраивателям, экспортерам, а в некоторых юрисдикциях-широкой общественности. Copart продает транспортные средства от имени страховых компаний, банков, финансовых компаний, благотворительных организаций, операторов автопарка, дилеров, компаний по прокату автомобилей и частных лиц. Работая более чем в 200 местах в 11 странах, Copart имеет более 250 000 автомобилей, доступных онлайн каждый день.

Это видео поможет более подробнее познакомиться с деятельностью компании Copart Inc.:

У аналитиков хорошие ожидания от отчета, который должен быть опубликован после закрытия рынка в 23:30 мск. Ожидается рост выручки на 31%. Ссылка на официальный сайт компании здесь: https://www.copart.com

ПЯТНИЦА 10.09.2021

Kroger Co. (MOEX: KR-RM) со штаб-квартирой в Цинциннати, штат Огайо, является одним из крупнейших в мире розничных продавцов продуктов питания, объем продаж в 2020 финансовом году которого составил 132,5 млрд. долл. Согласно информации Google Финансы сеть является вторым крупнейшим розничным продавцом в США после Walmart.

Это видео поможет более подробнее познакомиться с деятельностью компании Kroger:

Wall Street ожидает снижения доходов в годовом исчислении на фоне снижения доходов. Хотя этот широко известный консенсус-прогноз важен для оценки картины прибыли компании, мощным фактором, который может повлиять на ее краткосрочную цену акций, является то, как фактические результаты сопоставляются с этими оценками. Отчет о прибылях может помочь акциям подняться выше, если эти ключевые цифры окажутся лучше ожиданий. С другой стороны, если они промахнутся, акции могут снизиться.

Полагаем, что движение котировок будет зависеть исключительно от того, как руководство Kroger прокомментирует финансовые и операционные результаты.

В целом у аналитиков смешанные ожидания от отчета, который должен быть опубликован в премаркете (до открытия рынка) в 15:00 мск. Ожидается ожидается рост выручки на 0,4%. Ссылка на официальный сайт компании здесь: https://www.thekrogerco.com

Заключение

На текущий момент нам нравятся обе компании, но приоритет мы отдаем Copart Inc. Важно понимать, что хороший отчет вовсе не означает, что акции обязательно вырастут в цене, реакция участников фондового рынка на положительный отчет может быть противоположной, чему есть масса примеров. Будьте предельно осторожными с вышеуказанными акциями, так как повышенная волатильность может увеличить размер Ваших убытков.


О наших сделках Вы можете узнавать на нашем канале Инвестиционные идеи в Telegram и на нашем сайте Инвестиционные идеи. Заранее спасибо за комментарии. Удачных Вам инвестиций!

(Прочитали 96 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
2 лет назад

Превосходный сервис, позволяющий видеть интересные идеи.

Саня
Саня
2 лет назад

Спасибо за добавление видеороликов в обзоры. Так действительно, складывается более полное представление о компаниях.

Дмитрий
Дмитрий
2 лет назад

Прошлый отчет Copart (CPRT) был намного лучше ожиданий:
Прибыль на акцию 1.09 / $ 0.8 (ожидания)
Выручка: 733 / $ 633.05 M (ожидания)

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x