Какие акции иностранных компаний будем покупать на следующей неделе

Продолжаем тему заработка на фондовом рынке по стратегии покупки акций в преддверии выхода квартальных отчетностей компаний. По традиции рассматриваем только те компании, которые доступны частным инвесторам для покупки на Московской бирже. Ссылка на аналогичную статью прошлой недели ЗДЕСЬ. И так, приступим.


📅 Понедельник 30.08.2021


⬜️ Li Auto Inc. (MOEX: LI-RM) – китайский производитель электромобилей со штаб-квартирой в Пекине и производственными мощностями в Чанчжоу.

У аналитиков нет ожиданий по отчету, который должен быть опубликован в 11:00 мск. Ссылка на официальный сайт компании: https://www.lixiang.com


⬜️ Zoom Video Communications (MOEX: ZM-RM) – мы помогаем вам выражать идеи, общаться с другими и строить будущее, ограниченное только вашим воображением. Наша беспроблемная коммуникационная платформа является единственной, которая начинала с видео в качестве основы, и с тех пор мы установили стандарт для инноваций. Вот почему мы являемся интуитивно понятным, масштабируемым и безопасным выбором для крупных предприятий, малых предприятий и частных лиц. Основанная в 2011 году, Zoom публично торгуется (NASDAQ: ZM) со штаб-квартирой в Сан-Хосе, штат Калифорния.

Аналитики ждут хорошего отчета, который должен быть опубликован в 23:05 мск. Ожидается рост выручки на 49,3%. Ссылка на официальный сайт компании: https://www.zoom.us


📅 Среда 01.09.2021


⬜️ Campbell Soup Co. (MOEX: CPB-RM) – руководствуется и вдохновляется нашей целью – «Настоящей едой, которая имеет значение в моменты жизни». На протяжении многих поколений люди доверяли Кэмпбеллу, предлагая подлинные, ароматные и доступные закуски, супы и простые блюда, а также напитки. Основанный в 1869 году, Campbell унаследовал способность отдавать и действовать как хороший распорядитель природных ресурсов планеты.

Аналитики ждут плохого отчета, который должен быть опубликован в 14:15 мск. Ожидается снижение выручки на 14,1%. Ссылка на официальный сайт компании: https://www.campbellsoupcompany.com


⬜️ Chewy, Inc. (MOEX: CHWY-RM) – наша миссия – быть самым надежным и удобным местом для родителей домашних животных (и партнеров) во всем мире. Мы считаем, что являемся ведущим поставщиком товаров для домашних животных, расходных материалов и рецептов благодаря нашему широкому выбору высококачественных продуктов, которые мы предлагаем по конкурентоспособным ценам и доставляем с исключительным уровнем заботы и индивидуальным подходом. Мы постоянно разрабатываем инновационные способы взаимодействия с нашими клиентами и сотрудничаем с более чем 3000 лучшими и наиболее надежными брендами в индустрии домашних животных, чтобы обеспечить нашим клиентам высокий уровень обслуживания, ориентированный на клиента.

Аналитики ждут хорошего отчета, который должен быть опубликован в 23:05 мск. Ожидается рост выручки на 29,4%. Ссылка на официальный сайт компании: https://investor.chewy.com


📅 Четверг 02.09.2021


⬜️ Petrochina Company L. (MOEX: PTR-RM) – китайская компания, в основном занимающаяся добычей и распределением нефти и газа. Компания в основном работает в четырех бизнес-сегментах. Сегмент разведки и добычи в основном занимается разведкой, разработкой, добычей и продажей сырой нефти и природного газа. Сегмент переработки и химических продуктов в основном занимается переработкой сырой нефти и нефтепродуктов, а также производством и продажей основных нефтехимических продуктов, производных нефтехимических продуктов и других химических продуктов. Сегмент продаж в основном занимается продажей нефтепродуктов. Сегмент природного газа и трубопроводов занимается транспортировкой и продажей природного газа, сырой нефти и нефтепродуктов.

Аналитики ждут плохого отчета, ожидается снижение выручки на 100%. Ссылка на официальный сайт компании: https://www.petrochina.com.cn


⬜️ Hewlett Packard Enterprise (MOEX: HPE-RM) – это глобальная компания, предоставляющая платформу как услуга для перехода от границы к облаку, которая помогает организации ускоряют достижение результатов, извлекая пользу из всех своих данных повсюду. Построен на десятилетия переосмысления будущего и инноваций для улучшения образа жизни и работы людей, HPE предоставляет уникальные, открытые и интеллектуальные технологические решения, обеспечивающие единообразие во всех облака и грани, чтобы помочь клиентам разрабатывать новые бизнес-модели, использовать новые способы и повысить эксплуатационные характеристики.

У аналитиков смешанные ожидания от отчета, который должен быть опубликован в 23:05 мск. Ожидается рост выручки на 1,4%. Ссылка на официальный сайт компании: https://www.hpe.com


⬜️ Broadcom Limited (MOEX: AVGO-RM) – корпорация со штаб-квартирой в Сан-Хосе, Калифорния, является мировым технологическим лидером, который разрабатывает, разрабатывает и поставляет широкий спектр полупроводниковых и инфраструктурных программных решений. Портфель продуктов Broadcom, лидирующих в своей категории, обслуживает важнейшие рынки, включая центры обработки данных, сети, корпоративное программное обеспечение, широкополосную связь, беспроводную связь, системы хранения данных и промышленность. Наши решения включают сети и хранилища в центрах обработки данных, программное обеспечение для предприятий, мэйнфреймов и кибербезопасности, ориентированное на автоматизацию, мониторинг и безопасность, компоненты смартфонов, телекоммуникации и автоматизацию производства.

Аналитики ждут хорошего отчета, который должен быть опубликован в 23:15 мск. Ожидается рост выручки на 16,1%. Ссылка на официальный сайт компании: https://www.broadcom.com


Заключение

О наших сделках Вы можете узнавать на нашем канале Инвестиционные идеи в Telegram или на нашем сайте Инвестиционные идеи. Если у Вас в портфеле есть акции какой-либо из вышеперечисленных компаний или Вы планируете их покупку, то выразите свое мнение в комментариях.


Заранее Вам спасибо. Удачных Вам инвестиций!

(Прочитали 51 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
2 лет назад

Достаточно интересный сайт идей для инвестиций и спекулянтов. 

Саня
Саня
2 лет назад

Шикарный отчет по продажам авто:
🔥🚘 LI AUTO $LI СООБЩАЕТ О ПОСТАВКАХ В АВГУСТЕ 9.433 LI ONES +248% Г/Г (+9,8% М/М)

🌏 По состоянию на 31 августа 2021 года у Компании было 114 розничных магазинов в 69 городах.

Александр
Александр
2 лет назад

ОТЧËТ $ZM — Zoom Video Communications, Inc.
👉 Прибыль на акцию: $1.36 / $1.16 (ожидания)
👉 Выручка: $1021.5M / $990.27M (ожидания)

📍 Количество клиентов, внесших более 100 000 долларов США в выручку TTM, выросло на 131% г / г

📍Операционная маржа по ОПБУ за второй квартал составила 28,8%, а операционная маржа без ОПБУ-41,6%

📆 Ожидания на Q3 $1,07-1,08 против $1,09 e, Об. $ 1,02 B против $1,01 Be

📆 Повышение прогноза на 22 год $4,75-4,79 v $4,65 e, Обороты 4,01-4,02 Млрд v $3,99 Be (pr: 22 ФГ $4,56-4,61, обороты 3,98-3,99 Млрд)

📣 “Во 2 квартале мы достигли нашего первого квартала выручки в миллиард долларов, обеспечив при этом высокую прибыльность и денежный поток”, — сказал основатель и генеральный директор Zoom Эрик С. Юань. “2 квартал также ознаменовал несколько вех в нашем расширении за пределы платформы UC. Мы запустили Zoom Apps, включив более 50 приложений непосредственно в Zoom, а также Zoom Events — сервис цифровых событий «все в одном». Сегодня мы являемся глобальным брендом, насчитывающим более полумиллиона клиентов и более 10 сотрудников, что, по нашему мнению, позволяет нам чрезвычайно хорошо поддерживать организации и отдельных лиц, стремящихся переосмыслить работу, коммуникации и сотрудничество”.

Александр
Александр
2 лет назад
Ответить на  Александр

😱📉 АКЦИИ ZOOM $ZM ПАДАЮТ ПОЧТИ НА 8% ПОСЛЕ ОТЧЕТА

Дмитрий
Дмитрий
2 лет назад

ОТЧËТ $LI — Li Auto
👉 Прибыль на акцию: $-0.01/$0.00 (ожидания)
👉 Выручка: $780.4M/$710.08M (ожидания)

📣 Продажи автомобилей составили 4,90 млрд юаней ($759,4 млн во втором квартале 2021 года, что на 41,6% больше, чем в 3,46 млрд юаней в первом квартале 2021 года.

📣 Рентабельность транспортных средств 2 составила 18,7% во втором квартале 2021 года по сравнению с 16,9% в первом квартале 2021 года.

📣 Валовая прибыль составила 952,8 млн юаней ($147,6 млн) во втором квартале 2021 года, что на 54,5% больше, чем 616,7 млн юаней в первом квартале 2021 года.

📣 В июле 2021 года Компания поставила 8589 единиц Li, что на 251,3% больше, чем в июле 2020 года. По состоянию на 31 июля 2021 года у Компании было 109 розничных магазинов, охватывающих 67 городов, в дополнение к 176 сервисным центрам, авторизированному органу Li и магазинам красок, работающим в 134 городах.

📣 Валовая прибыль составила 18,9% во втором квартале 2021 года по сравнению с 17,3% в первом квартале 2021 года.

📣 Свободный денежный поток4 составил 982,1 млн юаней ($152,1 млн) во втором квартале 2021 года, что на 72,2% больше, чем 570, 2 млн юаней в первом квартале 2021 года.

Михаил
Михаил
2 лет назад

Судя по ожиданиям в части увеличения выручки, самым перспективным вариантом для заработка на росте котировок акций, является покупка акций Zoom Video Communications. Кроме того, есть позитивная новость:

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU — Американская Zoom Video Communications Inc., предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, подала ходатайство в Федеральную антимонопольную службу России, попросив одобрения на покупку провайдера «облачного» программного обеспечения Five9 Inc.
Ходатайство было направлено в ФАС 23 августа, говорится в материалах Zoom. В службе «Интерфаксу» подтвердили, что его получили и рассмотрят в установленные законом сроке (месяц с правом продления еще на два месяца).
В июле Zoom сообщила о намерении приобрести Five9 за $14,7 млрд, оплатив покупку своими акциями. Сделка станет крупнейшим поглощением в истории Zoom, она должна быть закрыта в первом полугодии 2022 года после получения одобрения со стороны акционеров Five9, а также регулирующих органов.

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x