Какие акции будем покупать на следующей неделе

Продолжаем тему заработка на фондовом рынке по стратегии покупки акций в преддверии выхода квартальных отчетностей компаний. По традиции рассматриваем только те компании, которые доступны частным инвесторам для покупки на Московской бирже. Ссылка на аналогичную статью прошлой недели ЗДЕСЬ. Для повышения полезности подобных статей, мы решили добавлять к обзорам ссылки на официальные сайты компаний предварительные прогнозы аналитиков. И так, приступим.

Понедельник 23.08.2021

Jingdong Mall (MOEX: JD-RM) – китайская компания, занимающаяся интернет-торговлей. Штаб-квартира компании, основанная в 1998 году, находится в Пекине. Международная торговля производится с 2012 года. Изначально основатели компании торговали оптическими и магнитными носителями, но затем расширили ассортимент, продавая электронику, сотовые телефоны и компьютеры.

Аналитики ждут хорошего отчета, который должен быть опубликован в 13:55 мск. Ожидается рост выручки на 35,8%. Ссылка на официальный сайт компании: ЗДЕСЬ.

Среда 25.08.2021

NetApp (MOEX: NTAP-RM) – американская компания, основанная в 1992 году со штаб-квартирой в Сан-Хосе, штат Калифорния, специализируется на оказании помощи нашим клиентам в получении максимальной отдачи от данных с помощью ведущих в отрасли облачных сервисов обработки данных, систем хранения и программного обеспечения.

У аналитиков смешанные ожидания от отчета, который должен быть опубликован в 23:00 мск. Ожидается рост выручки на 9,7%. Ссылка на официальный сайт компании: ЗДЕСЬ.

Splunk Inc. (MOEX: SPLK-RM) предоставляет программное обеспечение и облачные решения, которые предоставляют и вводят в действие аналитические данные, генерируемые цифровыми системами в Соединенных Штатах и на международном уровне. Компания предлагает Splunk Platform, платформу данных в режиме реального времени, включающую в себя сбор, потоковую передачу, индексирование, поиск, отчетность, анализ, машинное обучение, оповещение, мониторинг и возможности управления данными.

Аналитики ждут хорошего отчета, который должен быть опубликован в 23:00 мск. Ожидается рост выручки на 14,5%. Ссылка на официальный сайт компании: ЗДЕСЬ.

Snowflake (MOEX: SNOW-RM) – разработчик одноименной облачной платформы для хранения и обработки данных. В IPO Snowflake участвовал сам Уоррен Баффет, несмотря на его скептическое отношение к первичным размещениям.

У аналитиков не ожиданий касательно отчета, который должен быть опубликован в 23:05 мск. Ссылка на официальный сайт компании: ЗДЕСЬ.

Четверг 26.08.2021

Hello Group (MOEX: MOMO-RM) – бесплатное приложение для обмена мгновенными сообщениями через Wi-Fi, 3G и 4G для смартфонов и планшетов, разработанное в Китае. Компания получает доходы за счёт абонентской платы за расширенные опции, продажи рекламы, платных смайликов, а также мобильных игр. Название Momo в переводе с китайского означает «незнакомый». 2 августа 2021 года сменила юридическое название с Momo на Hello Group.

У аналитиков смешанные ожидания от отчета, ожидается рост выручки на 2,5%. Ссылка на официальный сайт компании: ЗДЕСЬ.

Dollar General (MOEX: DG-RM) – американская сеть магазинов, основанная в 1939 году. Позиционируется как продавец недорогих товаров для повседневных нужд. Головной офис DG базируется в Гудлеттсвилле, штат Теннеси. К концу 2017 года сеть насчитывала более 13000 магазинов по всей Америке, за исключением пяти штатов.

У аналитиков смешанные ожидания от отчета, который должен быть опубликован в 13:55 мск. Ожидается снижение выручки на 1,4%. Ссылка на официальный сайт компании: ЗДЕСЬ.

Coty Inc. (MOEX: COTY-RM) – американская транснациональная косметическая компания, основанная в 1904 году Франсуа Коти. Со своими дочерними предприятиями она разрабатывает, производит, продает и распространяет парфюмерию, косметику, средства по уходу за кожей, ногтями, а также профессиональные и розничные товары по уходу за волосами.

Аналитики ждут хорошего отчета, который должен быть опубликован в 14:00 мск. Ожидается рост выручки на 80,2%. Ссылка на официальный сайт компании: ЗДЕСЬ.

HP Inc. (MOEX: HPQ-RM) – американская IT-компания, созданная в 2015 году в результате раздела Hewlett-Packard. HP Inc. продолжила заниматься производством персональных компьютеров и принтеров. Производственные мощности компании расположены в США, Сингапуре, Малайзии, Израиле, Китае и других странах, а штаб-квартира находится в Калифорнии.

Аналитики ждут хорошего отчета, который должен быть опубликован в 23:05 мск. Ожидается рост выручки на 11,2%. Ссылка на официальный сайт компании: ЗДЕСЬ.

Gap, Inc. (MOEX: GPS-RM) – американская компания. Крупнейший ритейлер одежды в США, третья в мире по величине сеть магазинов по продаже одежды. Владеет 3150 магазинов в США, Великобритании, Канаде, Франции, Ирландии. Продает одежду под торговыми марками: Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime. Основана в 1969 году.

Аналитики ждут хорошего отчета, который должен быть опубликован в 23:15 мск. Ожидается рост выручки на 25,8%. Ссылка на официальный сайт компании: ЗДЕСЬ.

Заключение

Важно понимать, что хороший отчет вовсе не означает, что акции обязательно вырастут в цене, реакция участников фондового рынка на положительный отчет может быть противоположной, чему есть масса примеров. Будьте предельно осторожными с вышеуказанными акциями, так как повышенная волатильность может увеличить размер Ваших убытков.

О наших сделках Вы можете узнавать на нашем канале Инвестиционные идеи в Telegram и на нашем сайте Инвестиционные идеи. Если мы упустили какую-то компанию и не отразили ее в вышеуказанном перечне, то обязательно напишите нам об этом в комментариях.

P.S. Если у Вас в портфеле есть акции какой-либо из вышеперечисленных компаний или Вы планируете их покупку, то напишите пожалуйста свое мнение в комментариях. Можете просто поставить плюсик для мотивации. Заранее Вам спасибо. Удачных Вам инвестиций!

(Прочитали 110 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
2 лет назад

Отличный сайт для инвесторов. Инвест идеи, советую.

Михаил
Михаил
2 лет назад

Jingdong Mall (MOEX: JD-RM), NetApp (MOEX: NTAP-RM), Snowflake (MOEX: SNOW-RM) отлично выросли на отчетах. Как считаете, продолжится ли рост? Стоит держать дальше или лучше зафиксировать прибыль?

trackback

[…] бирже. Ссылка на аналогичную статью прошлой недели ЗДЕСЬ. И так, […]

Nikola
Nikola
2 лет назад

В Китай опасно лезть.

Михаил
Михаил
2 лет назад

+

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x