Баба с воза – кобыле легче. Фонд ARK Investment Management инвестора Кэти Вуд полностью вышел из китайских акций.

Сегодня Bloomberg выпустил статью по поводу причин падения китайских акций: Americans Turn Against China Stocks as Crackdown Angst Deepens


Основной причиной падения называют действия правительства Китая в отношении своих крупных корпораций, выход крупных фондов из китайских акций, а также набирающая популярность ставок против китайских акций, проще говоря открытие шортовых позиций.


Из китайских акций вышла и Кэти Вуд. Все же знают эту даму? Кэти Вуд, Кэтрин Вуд (англ. Cathei Wood, Catherine Duddy Wood, 26 ноября 1955, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — инвестор и основательница инвестиционной компании ARK Invest, одной из самых быстрорастущих и эффективных в мире, по оценке американского Forbes.

Я не почитатель деятельности этой дамы. Напомню, что ранее фонд ARK Investment Management инвестора Кэти Вуд, которая входит в список самых состоятельных self-made женщин США по версии Forbes, избавился почти от всех акций компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона F незадолго до их резкого роста.


Китайская пословица гласит: «Старая лошадь знает дорогу». Возможно это как раз о том, что настало время покупать акции китайских компаний?

О наших сделках Вы можете узнавать на нашем канале Инвестиционные идеи в Telegram. Удачных Вам инвестиций!

(Прочитали 44 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
2 лет назад

Хороший сайт с инвестидеями, все бесплатно.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x