Новый iPhone от Apple даст импульс акциям Micron Technology, Inc.

Вам известно какие акции можно покупать прямо сейчас? Предлагаем обратить внимание на акции Micron Technology, Inc.

О компании

Американская корпорация Micron Technology, Inc. (NASDAQ: MU, MOEX: MU-RM) разрабатывает технологии компьютерной памяти и хранения данных. Выпускает соответствующую полупроводниковую продукцию – динамические оперативные запоминающие устройства (DRAM), чипы памяти для видеокарт (GDDR5, GDDR5X, GDDR6), флеш-карты, SSD-накопители и модули памяти. Занимается разработками в области интернета вещей, искусственного интеллекта и беспилотных автомобилей.

Текущая ситуация

Достаточно длительное время акции компании падают в цене, чему есть ряд причин (назовем их негативными факторами). Так, 10.08.2021 акции Micron Technology и других полупроводниковых компаний упали после публикации отчета исследовательской компании TrendForce об ожидании снижения стоимости устройств памяти. В TrendForce считают, что контрактные цены на DRAM для ПК снизятся на 0-5% в 4К21, поскольку спотовые цены на модули DRAM продолжают ослабевать. Поскольку OEM-производители ПК по-прежнему имеют высокий запас DRAM для ПК, их предстоящая закупочная деятельность для PC DRAM, вероятно, останется вялой. Ожидают, что цены как на потребительскую DRAM, так и на графическую DRAM войдут в спад в 4К21 из-за слабого спроса и предложения. Более подробно с отчетом TrendForce можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

14.08.2021 акции Micron упали еще более чем на 7% после того, как Morgan Stanley (NYSE: MS) понизил рейтинг акций до «среднерыночного» заявив, что на рынке производства микросхем памяти ожидается замедление (до $75 за акцию со $105).

Положительные факторы

Как ожидается, Apple представит свой новый iPhone в этом году. Аналитики Credit Suisse определили акции, которые, по их мнению, получат импульс от эволюции смартфона, в том числе и Micron за счет вероятного увеличения объема памяти в новых iPhone.

03.08.2021 компания Micron объявила о своих первых в истории дивидендах, при этом производитель чипов планирует выплатить $0.10 на акцию 18 октября. Micron также заявила, что обновила свою политику обратного выкупа акций, чтобы покупать больше, когда цены низкие, и меньше, когда цены высокие. Дополнительным положительным моментом является также новость о том, что новые твердотельные накопители MICRON CRUCIAL P5 PLUS PCIE развивают скорость GEN4, повышая производительность потребительских ПК.

Еще о событиях Micron Technology

05.07.2020 Micron продала завод за 1,5 млрд долларов. Предприятие, от которого избавляется Micron, специализируется на изготовлении накопителей на основе инновационной памяти 3D XPoint, которые применяют в дата-центрах и высокопроизводительных компьютерах.

О планах продать эту фабрику Micron объявила в марте 2021 года. Тогда же компания сообщила о намерении прекратить производство памяти 3D XPoint. Micron планирует переключить свои усилия на развитие технологии Compute Express Link — открытого протокола высокоскоростных внутрисистемных соединений, разработку которого начала компания Intel. Эта технология, как пишет издание DigiTimes, обеспечивает высокопроизводительное соединение между вычислениями, памятью и хранилищем, удовлетворяя растущие требования компаний к ресурсам для работы с искусственным интеллектом и инструментами для анализа данных.

Почему мы ожидаем роста котировок

Из за повышенного спроса дефицит на полупроводниковую продукцию сохраняется. У Micron есть свое производство, поэтому риск дефицита производственных мощностей в секторе полупроводников оказывает на нее меньшее давление. Допустим, исследовательская компания TrendForce не ошиблась в прогнозах о снижении стоимости продукции на рынке памяти (хотя и не факт), но это лишь часть бизнеса компании. Согласны с мнением аналитиков Credit Suisse о том, что именно эволюция смартфонов поможет раскрыть потенциал акций Micron.

Rajam explains, “Companies like Micron bring acceleration efficiencies to 5G, with highly capable chips, memory and processing power in the devices — so when you put all those things together with compute and storage nodes that provide a tremendous acceleration of content delivery at the mobile network edge, 5G becomes very compelling.”

Перевод: Раджам объясняет: “Такие компании, как Micron, повышают эффективность ускорения до 5G с помощью высокопроизводительных чипов, памяти и вычислительной мощности в устройствах, поэтому, когда вы объединяете все это вместе с вычислительными узлами и узлами хранения, которые обеспечивают огромное ускорение доставки контента на границе мобильной сети, 5G становится очень привлекательным”.

Micron’s mobile technology leadership makes it possible to unleash full 5G and AI potential for emerging smartphone experiences like social streaming.

Перевод: Лидерство Micron в области мобильных технологий позволяет полностью раскрыть потенциал 5G и искусственного интеллекта для новых возможностей смартфонов, таких как социальная потоковая передача.

Ранее в пресс-релизе Micron: Micron’s uMCP5 uses advanced 1y nm DRAM process technology and the world’s smallest 512Gb 96L 3D NAND die. The 297-ball grid array (BGA) package supports two-channel LPDDR5 with speeds up to 6,400Mbps, a 50% performance increase over the previous-generation interface. The new package also provides the highest storage and memory density available for uMCP form factors in the market today, at 256GB and 12GB, respectively.

Перевод: uMCP5 Micron использует передовые технологии 1y nm DRAM и самую маленькую в мире матрицу 3D NAND объемом 512 ГБ 96 л. Пакет 297-ball grid array (BGA) поддерживает двухканальный LPDDR5 со скоростью до 6400 Мбит / с, что на 50% повышает производительность по сравнению с интерфейсом предыдущего поколения. Новый пакет также обеспечивает самую высокую плотность хранения и памяти, доступную для форм-факторов uMCP на современном рынке, — 256 ГБ и 12 ГБ соответственно.

Считаем, что текущее снижение котировок дает возможность купить акции значительно дешевле их справедливой стоимости. Не забываем, что согласно новой политике компания сама увеличивает объемы обратного выкупа акций при снижении цены.

Наша сделка

12.08.2021 открыта длинная позиция (цена покупки на Московской бирже 5 131 руб.). Считаем, что основной причиной падения явилось предположение TrendForce, на основании которого Morgan Stanley понизил акциям рейтинг, что вызвало волну распродаж. Мы же не ориентируемся на чужое мнение, поскольку это противоречит одному из наших главных правил торговли на фондовом рынке: «Никогда не следуйте чужим прихотям. Часто наилучшее время для покупки наступает тогда, когда ни кто другой этого не хочет». При этом не забываем и о других: «о мобильности» и «об упорстве» (подробнее на главной странице нашего сайта).

Заключение

Не является к призывом к покупке! Помним, что обычно профессионалы оставляют решение за инвестором, подсвечивая только факторы инвестпривлекательности того или иного актива. Более подробно об этой и других идеях можно узнать на нашем канале в Telegram Инвестиционные идеи 

(Прочитали 244 всего, 1 прочитали сегодня)
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша
Саша
2 лет назад

Прекрасный сайт с идеями об инвестициях

Михаил
Михаил
2 лет назад

Micron Technology, Inc.

✍️ Авторские права: Финам

Тикер MU
Рекомендация — покупка ⬆️
Инвест. горизонт 1-3 месяца
Цена входа >$74
Цель $89
Потенциал. доход 20,27%
Объем входа 10%
Стоп-приказ $67,5

Технический анализ
Котировки компании оттолкнулись от поддержки в районе $68- $70. Мы рекомендуем открывать длинную позицию при росте выше $74. При покупке на 10% и выставлении стопзаявки на уровне $67,5 риск на портфель составит 0,88%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,31.

Фундаментальный фактор
Micron Technology, Inc. — один из ведущих мировых провайдеров полупроводниковых решений. Компания производит и реализует на рынке широкий набор носителей памяти, выполненных по технологии DRAM, NAND Flash и NOR Flash. Согласно отчетности, чистая прибыль Micron Technology по GAAP за девять месяцев 2021 финансового года взлетела год к году почти на 83% до $3,1 млрд, а выручка выросла на 26,3% до $19,4 млрд. Мы считаем, что устойчивый спрос на ПК, серверы и мобильные устройства станут для компании хорошим драйвером роста.

Дмитрий
Дмитрий
2 лет назад

После этой статьи задумался о приобретении акций компании Micron. Спасибо автору!

Иван
Иван
2 лет назад

+ Взял их по личному анализу графика 11 ночью. А тут с этой инфой понимаю, что правильно сделал)

You
You
2 лет назад

Как всегда отлично👍

Антон
Антон
2 лет назад

Очень интересный анализ и ход мысли, пожалуй возьму на вооружение. Спасибо!

Анонимно
Анонимно
2 лет назад

+

7
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x